Team

Schulleitung

Foto Renate Gruber

VDir Renate GRUBER

Schulleitung

E-Mail: renate.gruber@volksschule.at

Telefon: +43 3615 20043

KlassenlehrerInnen

Foto Gudrun Huber

SR Gudrun HUBER

Klassenlehrerin

E-Mail: gudrun.huber@volksschule.at

Telefon: +43 3615 20043

Foto Karl Maier

Dipl. Päd. Karl MAIER

Klassenlehrer

E-Mail: karl.maier@volksschule.at

Telefon: +43 3615 20043

Foto Sigrid Mitterbacher

VOL Sigrid MITTERBACHER

Klassenlehrerin

E-Mail: sigrid.mitterbacher@volksschule.at

Telefon: +43 3615 20043

Foto Eva Reiter

VOL Eva REITER

Klassenlehrerin

E-Mail: eva.reiter@volksschule.at

Telefon: +43 3615 20043

Religion

Foto Melanie Bauer

Melanie BAUER

Religion

Telefon: +43 3615 20043

Foto Stefan Berger

Stefan BERGER

Religion

E-Mail: stefan.berger@volksschule.at

Telefon: +43 3615 20043

Werkerziehung

Foto Claudia Steiner

Claudia STEINER

Werkerziehung

E-Mail: claudia.steiner@volksschule.at

Telefon: +43 3615 20043

Sprachheilpädagogik

Foto Siglinde Bacher

Siglinde BACHER

Sprachheilpädagogik

E-Mail: siglinde.bacher@volksschule.at

Telefon: +43 3615 20043

Sonderpädagogik

Foto Ingrid Wachter

Ingrid WACHTER

Sonderpädagogik

E-Mail: ingrid.wachter@volksschule.at

Telefon: +43 3615 20043

Hausmeister

Foto Friedrich Leitner

Friedrich LEITNER

Hausmeister